Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольские ветераны и инвалиды, состоящие на квартирном учете, смогут получить дополнительную выплату до 1,5 млн руб на возведение или приобретение жилья. Про это сообщила пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Дополнительная денежная выплата может быть использована на возведение и приобретение жилого помещения в собственность на первичном или вторичном рынке, а также для участия в долевом строительстве и системе ипотечного кредитования, – говорится в сообщении. – Размер дополнительной денежной выплаты на улучшение жилищных условий ограничивается ценой соответствующего договора и может составлять до 1 500 000 рублей».

В пресс-службе подчеркнули, что городская администрация приняла соответствующее постановление с целью создания дополнительных условий для социальной поддержки ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Право на получение дополнительной единовременной денежной выплаты имеют следующие категории: граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года. «Граждане из числа льготных категорий должны быть зарегистрированы и проживать на территории муниципального образования городской округ Симферополь», – отметили в пресс-службе.

По информации администрации, перечисленные категории граждан должны состоять на квартирном учете в администрации города и быть включенными в сводные списки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, имеющих право на обеспечение жильем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля