Последние новости

Реклама

Методы социальной адаптации на практике

Студенты кафедры социально-педагогических технологий и педагогики девиантного поведения Института педагогики, психологии и инклюзивного образования ГПА КФУ им. В. И. Вернадского посетили «Центр социальной адаптации».

Учреждение находится в поселке Почтовое Бахчисарайского района и специализируется на социальной реабилитации и адаптации лиц из числа зависимых от психоактивных веществ, находящихся в трудной жизненной ситуации, представителей уязвимых групп населения, в том числе живущих с ВИЧ и членов их семей.

Обучающиеся познакомились с методами работы, которые наиболее эффективно способствуют социальной реабилитации и адаптации лиц с алкогольной и наркотической зависимостью. Сотрудники предоставили возможность пообщаться с клиентами центра и провести психологическую консультацию с ними.

В процессе ознакомления с работой центра, каждый студент смог поучаствовать в тренинговом занятии, которое было направлено на формирование эмпатии по отношению к клиентам реабилитационного учреждения, кроме того, понимания негативного социального влияния психоактивных зависимостей на личность.

В завершении встречи обучающиеся поделились своим мнением о работе специалистов и учреждения в целом. Каждый отметил созидательную обстановку и особенную, доброжелательную атмосферу в коллективе центра, которая позволяет наиболее эффективно оказывать помощь такой сложной категории клиентов.

по материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля