Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки крымские спасатели помогли ребёнку и мужчине в горах

За прошедшие сутки крымские спасатели провели две поисково-спасательные операции в горнолесной зоне полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«10 июля в 13:40 в службу спасения поступило сообщение, что районе «Кургана Славы» у одного из детей, отдыхающего в составе туристической группы, резко ухудшилось самочувствие. По прибытии к месту происшествия, сотрудники чрезвычайного ведомства незамедлительно приступили к оказанию помощи.  Крымские спасатели оказали помощь эвакуировать ребенка в безопасное место, где его уже ожидали медицинские работники. В результате оперативных и слаженных действий ребенок 2005 г.р., житель Джанкоя экстренно доставлен в ГБУЗРК «Республиканская детская клиническая больница», — рассказали в пресс-службе.

Также, в 15:30 на пульт связи спасателей пришла информация, что на склоне горы Южной Демерджи, мужчина получила травму ноги и не может продолжать движение, необходимо квалифицированная помощь.

В пресс-службе подчеркнули, что спустя некоторое время мужчина 1985 г.р., житель г. Симферополь был найден на восточном склоне горы Аленга. После проведения транспортной иммобилизации поврежденной конечности, спасатели эвакуировали пострадавшего из горнолесной местности, после мужчина был направлен сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Со слов помощника начальника ГУ МЧС России РК Владимира Иванова, всего с начала года совместными усилиями части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления и спасателей «КРЫМ-СПАС» и в горнолесной местности Крыма были спасены 135 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля