Последние новости

Реклама

За сутки в горах Крыма спасены два человека, в том числе ребенок

За прошедшие сутки благодаря оперативному и профессиональному взаимодействию спасателей Главного управления МЧС России по Республике Крым, а также специалистов ГКУ «Крым-СПАС» в горах спасено 2 человека, один из которых – ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 16 июня в 14.25 в службу спасения поступило сообщение, что на горе Южная Демерджи мужчина повредил ногу и не может самостоятельно передвигаться.

Нужна помощь спасателей.

На место происшествия выехала группа спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 3-х человек и 1 ед. техники повышенной проходимости.

Поприбытии специалисты чрезвычайного ведомства приступили к поискам пострадавшего мужчины. В ходе восхождения к предполагаемому району поиска, к спасателям обратилась женщина, которая описала дополнительные ориентиры местонахождения пострадавшего туриста.

Так, в течении 15-ти минут мужчина 1954 г.р. – житель г. Ялта был выявлен в районе Никулинского ореха. После его осмотра стало ясно, что у него повреждено колено, а также имеются признаки инсульта. Посредством специальных горных носилок пострадавшего транспортировали по сложному скальному рельефу, к автомобилю спасателей, потом он был передам сотрудникам скорой медицинской помощи в пос. Лучистое для дальнейшей госпитализации.

Немного позже в 19.15 на пункт связи 21 пожарно-спасательной части 4 ПСО (г.Судак) ФПС, поступило сообщение, что в районе пляжа горы «Меганом» пропал ребенок.

К месту происшествия были направлены: оперативная группа 21 пожарно-спасательной части  4 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также группа спасателей Судакского поисково-спасательного отряда «Крым-Спас» в количестве 4-х человек и 1 ед. техники.

Так, в течении часовой поисково-спасательной операции мальчик 2006 г.р – житель г. Судак был обнаружен на пляже в бухте «Капсель». Оказалось, что при спуске в бухте «Акулей» к пляжу горы «Меганом» ребенок убежал вперед, потом пропал. К счастью ребенок в медицинской помощи не нуждался.

Главное управление МЧС Республики по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляетесь в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом нужно строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля