Последние новости

Реклама

В горах Крыма спасены 3 человека

   За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» оказали помощь 3 гражданам в горах Республики.

  Так, в 12.13 в службу спасения от местного жителя поступила просьба о помощи. В сообщение говорилось, что житель города Симферополь получил травму в районе поляны Барсучья на яйле Чатыр-Даг и не может самостоятельно передвигаться. К месту его предполагаемого местонахождения немедленно выдвинулись спасательные подразделения на автомобиле повышенной проходимости.

  В результате поисково-спасательной операции личный состав обнаружил пострадавшего и с помощью специальных носилок эвакуировали его из горнолесной зоны к спасательному автомобилю. От госпитализации пострадавший отказался и был доставлен к месту проживания. С ним также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения в горах.

   В тот же вечер помощь спасателей МЧС России понадобилась двум туристам, какие на горе Авунда в районе Гурзуфа заблудились и не могут самостоятельно спуститься в город.

   Для оказания помощи к месту выехали 3 поисково-спасательной группы (г. Ялта) части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления на автомобиле повышенной проходимости в составе 4-х человек. Выяснилось, что жители города Симферополь, 1962 г.р. и 1980 г.р., прогуливаясь в районе смотровой площадки «Беседка ветров» вышли на скальный участок и не могут двигаться дальше.

  В результате поисково-спасательной операции двое туристы были найдены в районе ущелья Авунда и с помощью альпинистского снаряжения пострадавшие были сняты и сопровождены к автомобилю. Спасенные в медицинской помощи не нуждались. С ними провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения в горах, после чего доставили к Ялтинскому автовокзалу.

   Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова напоминают о необходимости строго соблюдать правила безопасности в горнолесной местности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля