Последние новости

Реклама

За сутки крымские спасатели провели две поисково-спасательные операции

  Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь двум туристам.

  Так, 19 июля в 13:30 в службу спасения поступила информация о том, что в районе Большого каньона Крыма (Яблоневый брод), женщина сломала ногу, самостоятельно передвигаться не может, необходимо помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавшей.  К месту происшествия выезжали 4-е сотрудника части горной поисково-спасательной Специализированного отряда 2 пожарно-спасательного отряда г. Бахчисарай и дежурная группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3 человек. После непродолжительных поисков, крымские спасатели нашли пострадавшую, оказали ей доврачебную помощь и транспортировали женщину к автомобилю скорой помощи. Пострадавшую госпитализировали в Бахчисарайскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом перелом голеностопного сустава. Туристом оказалась жительница г. Москвы, 1985 г.р.

    Вечером того же дня, в 20:30 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в районе полуострова «Меганом» на южном склоне мыса «Толстый», в труднодоступном месте находится женщина с острыми болями в области живота, самостоятельно передвигаться не может. Необходимо помощь спасателей.

К месту вызова выехала оперативная группа Судакского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спаса» в составе 3 человек. При помощи носилок женщину эвакуировали из труднодоступного места к автомобилю скорой помощи, с предварительным диагнозом острого аппендицита. Пострадавшей оказалась жительница г. Алушты, 1987 г.р.

   «С начала года в горно-лесной зоне крымскими спасателями было спасено 152 человека. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает гостям и жителям Крымского полуострова, что отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения», — прокомментировал начальник главка Сергей Шахов.

  Подробнее с правилами регистрации можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Полезная информация» http://82.mchs.gov.ru/helpinfo/Registracija_turisticheskih_grupp.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля