Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС эвакуировали во вторник с горы Южная Демерджи симферопольского парапланериста, который во время посадки получил травму ноги. Про это сообщила пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«По прибытии в район проведения аварийно-спасательных работ пострадавший был найден на восточном склоне горы Аленга. Обнаружилось, что мужчина получил травму ноги в результате неудачной посадки параплана. Сотрудники спасательного ведомства оказали первую помощь: провели иммобилизацию травмированной конечности с использованием вакуумной шины», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, спасатели транспортировали симферопольца 1985 года рождения к служебному автомобилю. После этого мужчину доставили в село Лаванда (городской округ Алушта) и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

В пресс-службе заметили, что занятие экстремальными видами спорта представляет определенную опасность для жизни и здоровья граждан. В связи с этим сотрудники МЧС призывают крымчан соблюдать правила безопасности и без подготовки не заниматься таким спортом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля