Последние новости

Реклама

Парапланерист неудачно приземлился у подножия Южной Демерджи и повредил ногу

Симферополь. Сотрудники алуштинского аварийно-спасательного отряда государственного казенного учреждения «Крым-Спас» оказали помощь парапланеристу, повредившему ногу в результате неудачного приземления у подножия горы Южная Демерджи. Об этом в этот день сообщила руководитель пресс-службы МЧС Республики Крым Марина Стамболина, сообщает издание «Крыминформ».

«Вчера – 11 апреля – в 17.15 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация, что у подножия горы Южная Демерджи, в районе конной базы, парапланерист повредил ногу и не может самостоятельно передвигаться. Необходимо помощь спасателей, – говорится в сообщении. – Для оказания помощи к месту происшествия немедленно выехала группа спасателей алуштинского аварийно-спасательного отряда».

По информации пресс-службы республиканского МЧС, парапланерист – житель Симферополя, во время неудачного приземления повредил ногу. Спасатели совместными усилиями оказали первую помощь пострадавшему и эвакуировали мужчину из горно-лесной зоны в село Лучистое, где передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

МЧС Республики Крым призвал жителей и гостей полуострова не «испытывать судьбу» без соответствующей подготовки и соблюдать все меры предосторожности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля