Последние новости

Реклама

На спуске с Долгоруковской яйлы спасатели помогли мужчине

Так, 11 июня, в 18.29 пришла информация, что на спуске с Долгоруковской яйлы мужчина получил травму ноги и не может самостоятельно передвигаться, сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Симферопольского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 чел. и 1 ед. техники.

По прибытии в район проведения аварийно- спасательных работ, пострадавший был найден на маршруте №149, на сложном рельефе, с травмой голеностопного сустава левой ноги.

Спасатели оказали ему первую помощь, зафиксировав поврежденную конечность,  и на носилках транспортировали мужчину к служебному автомобилю для дальнейшей эвакуации из горно- лесной местности. Дальше пострадавший направлен врачам травматологического отделения 6 городской больницы Симферополя.

В МЧС напоминают, что на время праздничных и выходных дней сотрудниками «КРЫМ-СПАС» организовано патрулирование в местах с массовым пребыванием туристов, проводятся осмотры труднодоступных мест в прибрежной зоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля