Последние новости

Реклама

В районе Тихой бухты спасен мужчина

    Сотрудники аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» совместно со специалистами части поисково-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым провели эвакуацию 21-летнего мужчины со скалы в районе Тихой бухты.

   Так, 26 июля в 19.31 час. в службу спасения поступило сообщение, что в горнолесной зоне города Феодосия необходима помощь туристу, который не может самостоятельно спуститься по сыпучему склону. Необходимо профессиональная помощь спасателей.

    К месту происшествия выехала группа спасателей Феодосийского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 4-х человек и 1 ед. техники, совместно со специалистами 4 поисково-спасательного отряда части горной поисково-спасательной службы СО ГУ МЧС России по Республике Крым.

   По прибытии к месту стало известно, что мужчина, житель г. Вологда 1996 г.р., недооценив сложность рельефа на местности, решил совершить пешее восхождение, в результате чего оказался на осыпном скальном уступе. Спуститься самостоятельно не представлялось возможным.

   Крымские спасатели совместными усилиями эвакуировали пострадавшего посредством альпинистского снаряжения в безопасное место у подножья горы. В медицинской помощи мужчина не нуждался. С ним также провели разъяснительную беседу по правилам безопасного поведения в горах.

    По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, излишняя самоуверенность отдыхающих и неадекватная оценка ландшафтных условий зачастую может привести к крайне трагичным последствиям. Так, с начала года спасателями МЧС России совместно с аварийно-спасательной службой «Крым-Спас» было проведено 148 поисково-спасательных работ природного характера, в результате которых спасено 207 человек.

    Главное управление МЧС Росси по Республике Крым напоминает: отправляясь в горы, соблюдайте меры безопасности. Предварительная разработка маршрута, сложность которого должна соответствовать опыту и силам туристов поможет вам избежать многих неприятностей.

    В случае чрезвычайной ситуации требуется звонить по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля