Последние новости

Реклама

В реальных условиях каждый субъект РФ поддержал упрощение миграционных правил для жителей ДНР и ЛНР

В субъектах Российской Федерации прошло широкое обсуждение законодательных инициатив, направленных на упрощение миграционных условий для граждан Донецкой и Луганской народных республик. Со слов одного из авторов законопроектов, депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко, положительного решения этого вопроса ждут миллионы жителей Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба депутата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Идёт речь об отмене необходимости получения трудового патента для работы на территории России, кроме того, снятии предельного срока пребывания.

Большинство субъектов РФ приняли положительное решение в отношении законопроектов. Тем не менее есть ряд субъектов, которые не поддерживают отмену трудовых патентов и ограничений на пребывание на территории Российской Федерации для жителей Донбасса.

«Некоторые из них даже не удосужились представить свои аргументы. Но одно дело, когда идёт речь о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто в этот день стоит на передовой и считает Россию своей исторической Родиной. Ещё четыре года назад севастопольцы сами находились в этом же положении, стремясь получить если не гражданство РФ, то хотя бы возможность жить и работать на территории России и в целом вернуться в границы нашего Отечества. А в этот день без объяснений пробуют лишить этого шанса наших соотечественников из Донбасса. Видимо, правительство города-героя плохо знает традиции и историю региона, да и невнимательно смотрели «прямую линию» с Президентом. Не меньше вопросов к правительству Марий Эл. Между республикой и Донбассом установлено огромное количество связей, сюда люди приезжают работать и жить по программе добровольного переселения, среди них и из Донецкой и Луганской народных республик. Что случилось с дружественной ранее политикой региона, непонятно», – прокомментировал Козенко.

Он также подчеркнул, что в адрес субъектов, не поддерживающих законопроекты, были направлены запросы с предложением предоставить разъяснения.

«Уже в работе отзывы губернатора Ульяновской области, комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правительства Ростовской области. Все комментарии и предложения мы обязательно тщательно изучим, потому как проект закона имеет огромное значение для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Отдельные слова благодарности руководству всех субъектов РФ, которые поддержали проект закона. Нашего положительного решения ждут миллионы соотечественников в Донбассе», – подчеркнул Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля