Последние новости

Реклама

Привлечение трудовых ресурсов из ДНР и ЛНР позволит сократить дефицит кадров в туротрасли Крыма – участник турфорума «Открытый Крым»

Привлечение трудовых ресурсов из Донецкой и Луганской Народных Республик позволит сократить дефицит кадров в отрасли туризма Крыма. Такое мнение выразила руководитель департамента по связям с органами власти Интеграционного комитета «Россия-Донбас» Ольга Татевосян на дискуссионной панели по вопросам привлечения трудовых ресурсов в туротрасль в рамках V Международного туристского форума «Открытый Крым».

«Депутат Государственной Думы Андрей Козенко вносит законопроект о внесении изменений в статью 13 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Он подразумевает под собой отмену трудовых патентов для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, что даст возможность им без бумажной волокиты и затрат на оформление патентов приезжать в Крым и работать на предприятиях отрасли туризма. Это взаимовыгодно для обеих сторон: Крым продолжает получать дополнительные кадровые ресурсы, а жители Донецка и Луганска – возможность зарабатывать», – отметила Ольга Татевосян.

Руководители средств размещения Крыма одобрили озвученную инициативу и утвердили текст открытого обращения в её поддержку.

Также, в рамках дискуссионной панели обсудили спрос и предложения рабочей силы на предприятиях санаторно-курортной сферы, опыт и преимущества взаимодействия с МООО «Российские студенческие отряды», опыт работы РСО на южном побережье Краснодарского края и создание системы подготовки сервисных отрядов.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля