Последние новости

Реклама

Для упрощения получения российского гражданства соответствующие законопроекты должны быть тщательно рассмотрены Госдумой, — Козенко

Идёт речь о двух проектах, зарегистрированных в Государственной Думе РФ, которые касаются граждан Донецкой и Луганской народных республик. Первый предполагает отмену обязательного получения патента для официальной работы в России. Второй позволит отменить в отношении жителей Донбасса норму, ограничивающую их пребывание на территории России до 90 суток из каждых 180. Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко считается одним из авторов этой законодательной инициативы, сообщает пресс-служба депутата, передаёт «Крымское информационное агентство».

Президент РФ Владимир Путин во время «прямой линии» пообещал беженцам из Донбасса поддержку в получении российского гражданства и заявил про необходимость либерализации этого процесса. В первую очередь это касается тех людей, которые кровно связаны с Русским миром и считают русский язык родным.

«Как координатор Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» я нередко бываю в ДНР и ЛНР, общаюсь с гражданами этих республик, которые в России хоть и имеют огромную психологическую поддержку, в социальном смысле пока остаются не до конца защищёнными. На них распространяются те же правила, как и на иных иностранцев, для примера, жителей Киева или Львова. Мы долго работали над законодательными проектами, и я убеждён, что их принятие станет значительным шагом на пути к полной миграционной амнистии для жителей Донбасса. Именно сегодня они нуждаются больше всего в нашей поддержке», – прокомментировал Козенко.

Депутат сказал, что рассмотрение законопроектов запланировано на ближайшие несколько месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля