Последние новости

Реклама

За промежуток времени с 4 по 13 июня на территории Севастополя произошло 69 загораний, в 43 случаях горела трава, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом 14 июня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник управления обеспечения компаний гражданской защиты населения Александр Веселков.

По имеющейся у него информации, в 9 случаях зафиксировано загорания мусора на контейнерных площадках, столько же раз горел мусор на открытой территории, три раза — в заброшенных строениях, в подъездах — ещё 4 раза, на теплотрассе — 1.

А,Веселков обратил внимание, что наибольшее количество загораний (24 случая) произошло на территории Гагаринского муниципального округа и подчеркнул, что по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года наблюдается тенденция к увеличению общего количества загораний на 42%.

По сказанным им словам, наиболее крупные загорания произошли 6 июня в поселке Полины Осипенко (2 га) и на Мекензиевых горах (0.03га),

10 июня трава горела на Качинском шоссе, между селами Орловка и Вишневое, (2,5 га), в районе Мекензиевых гор (1 га).

— Общая площадь загорания, произошедших на территории города за отчетную неделю — 61980 кв м, это составляет почти 7 га. Из этого количества 45 тыс кв м — на территории Качинского муниципального округа, — подвёл черту А.Веселков.

Причиной всех загораний он назвал неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами и слабый контроль со стороны администрации.

Тоже важно:

Дата: 14 июня 2018 | Разделы: События
14 июня 2018

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля