Последние новости

Реклама

В минувшие выходные произошло несколько происшествий на воде и в горной местности. Об этом 21 мая на аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщил начальник Управления обеспечения компаний гражданской защиты населения Александр Веселков, сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, 20 мая неподалёку от Балаклавы потерпел крушение каяк с двумя молодыми людьми.

На их спасение были мобилизованы севастопольские спасатели.

— Сообщение о случившемся поступило в ЦГЗ (Центр гражданской защиты) в 21-10. Гражданин 1988 года рождения выбрался на берег самостоятельно, силами поисково-спасательного отряда Севастополя и Черноморского флота пострадавшего транспортировали из труднодоступного места и передали полицейским, — доложил А.Веселков.

Он также рассказал, что утром 21 мая второй гражданин 1989 г.р. был найден на берегу и доставлен в Балаклаву, где также был направлен медикам и сотрудникам РОВД.

В дополнение к сказанному А.Веселков доложил о спасенных в горной местности.

— 19 мая силами ЦГЗ был спасен гражданин 1954 года рождения, который оказался на смотровой площадке на пляже «Затерянный мир». Спасенному потребовалась медицинская помощь, и он был направлен бригаде cкорой медицинской помощи, — рассказал чиновник.

По имеющейся у него информации, второй случай 19 мая также произошёл в Балаклавском районе, однако уже на Бочке смерти. Пострадавшей оказалась гражданка 1982 года рождения. Женщина повредила ногу и в результате действий сотрудников ЦГЗ была передана подоспевшей бригаде cкорой помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля