Последние новости

Реклама

Севастополь. Губернатор Севастополя ввёл режим повышенной готовности для органов управления в связи с высокой пожарной опасностью. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил заместитель начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Александр Садофьев, сообщает издание «Крыминформ».

«В связи с высокой вероятностью возникновения пожаров с 24 июня указом губернатора введён режим повышенной готовности для органов управления, сил и средств Севастопольской территориальной подсистемы. В ходе режима повышенной готовности устанавливаются запреты на посещение гражданами лесов и въезд в леса транспортных средств, на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов на землях лесного фонда», – сказал Садофьев.

При этом он отметил, что новый режим запрещает выжигание пожухлой травы, использование приспособлений для готовки еды на углях и т.д. «Нужно сказать, что в целом отмечается снижение количества пожаров в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года», – уточнил Садофьев.

Говоря о возгораниях травы и мусора, он подчеркнул, что их количество, наоборот, увеличилось. «Это говорит, что должностные лица Гагаринского, Нахимовского и Балаклавского района не приняли должных мер для покоса травы. Причина всех загораний – неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами», – пояснил Садофьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля