Последние новости

Реклама

В симферопольском аэропорту сделают новый пассажирский терминал

В правительстве Крыма рассматривается вопрос создании нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Симферополь».

Об этом 13 ноября на пресс-конференции в Столице Крыма заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, аэропорт «Симферополь» является одним из основных транспортных узлов, благодаря которому в Крым прибывают туристы. Поэтому развитие аэропорта – это важная для полуострова задача.

«На данный момент мы прорабатываем вопрос о том, чтобы развивать наш аэропорт» , – отметил премьер и рассказал, что планируется возведение нового пассажирского терминала, который отвечал бы современным условиям и был бы комфортным для пассажиров.

МОГИЛЕВ добавил, что рассматривается возможность привлечения инвесторов, для решения вопроса со строительством нового терминала.

Напомним, Международный аэропорт «Симферополь» за десять месяцев текущего года обслужил 1 млн 21 тыс . 505 пассажиров, что на 15,3 % больше по сравнению с показателями за аналогичный промежуток времени прошлого года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля