Последние новости

Реклама

Количество туристов, прибывших в Крым автотранспортом, увеличилось на 10%

За первые восемь месяцев этого года автотранспортом в Крым прибыло на 10% туристов больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель Республиканского комитета по транспорту и связи Николай Черевков, передаёт Курортно-информационный центр. 

По словам главы Рескома, нынешний высокий курортный сезон характерен тем, что на полуостров стали чаще прибывать туристы на собственном автотранспорте.

«На данном этапе люди едут в Крым дикарями, на собственном автотранспорте, например на Тарханкут, в Феодосийский и Ленинский регионы. Я бы объяснил это тем, что туристы стали более активными, желают больше путешествовать, не быть привязанными к автобусам», — отметил Н. Черевков. И подчеркнул, что этому может способствовать также улучшение качества дорожного покрытия в Крыму, тем не менее обратил внимание на то, что, в связи с этим, увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

«Некоторые туристы, заехав на территорию Крыма, начинают отрываться и сознательно нарушают правила дорожного движения. Это, в основном, россияне. Следует отметить, что самые аккуратные водители — это белорусы», — резюмировал Н. Черевков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля