Последние новости

Реклама

Совмин Крыма подписал меморандум на 1,5 миллиарда долларов

В рамках III Черноморского экономического форума, который открылся сегодня в Ялте, глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ подписал меморандум с владельцем английской компании Crimean Venture Company Нилом СМИТОМ.

Согласно меморандуму, на территории полуострова будут реализованы инвестпроекты на сумму более 1,5 миллиарда долларов, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Подписание документа прошло в Ливадийском дворце. Инвестпроекты будут реализованы в следующих сферах: возведение морского порта и нового аэропорта, возведение и развитие железных и автомобильных дорог, развитие туризма и рекреации.

«Мы в настоящее время прорабатываем вопрос о реконструкции нашего аэропорта. Там нужно строить терминал новый, который будет намного ближе к взлетной полосе. У нас есть стратегия развития Крыма, где предусмотрены все приоритетные направления развития полуострова. Нам нужно создавать производства, какие будут обеспечивать Крым необходимой продукцией. И они должны быть экобезопаными и с высокой заработной платой»,— отметил МОГИЛЁВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля