Последние новости

Реклама

В аэропорту «Симферополь» планируют создание нового терминала

В правительстве Автономной Республики Крым рассматривается вопрос создании нового пассажирского терминала Международного аэропорта «Симферополь». Об этом 13 ноября на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, передаёт Курортно-информационный центр. 

По его словам, Международный аэропорт «Симферополь» является одним из основных транспортных узлов, благодаря которому в Крым прибывают туристы. Поэтому развитие аэропорта – это важная для полуострова задача.

«На данный момент мы прорабатываем вопрос о том, чтобы развивать наш аэропорт», – отметил премьер-министр Крыма и рассказал, что планируется возведение нового пассажирского терминала, который отвечал бы современным условиям и был бы комфортным для пассажиров. Анатолий Могилёв добавил, что рассматривается возможность привлечения инвесторов, для решения вопроса со строительством нового терминала.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Международный аэропорт «Симферополь» за 10 месяцев текущего года обслужил 1 021 505 пассажиров, что на 15,3% больше по сравнению с показателями за аналогичный промежуток времени 2011 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля