Последние новости

Реклама

Отвращение к пагубным привычкам требуется формировать и воспитывать у детей с раннего возраста, — МВД Симферополя

Полицейские в рамках межведомственной акции «Дети России — 2017» повели урок правового информирования для учащихся ГБПОУ РК «Симферопольский политехнический колледж». Ребятам напомнили о вреде и последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщает пресс-служба УМВД России по Симферополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Работники правоохранительных органов подробно остановились на примерах из жизни, когда подростки, став наркоманами, выносили из дома на практике все, делая несчастными своих родных, а часто шли на преступление, чтобы купить себе очередную «дозу».

Полицейские сказали студентам о видах наркотиков, их пагубном влиянии на организм человека, об ответственности за производство, хранение, сбыт и употребление наркотических средств.

Студентам были вручены брошюры с номерами телефонов «горячих линий» МВД по Республике Крым.

«К сожалению, молодые люди не всегда правильно осведомлены что такое наркотические вещества и какое «удовольствие» они несут, – отметила начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Симферополю Оксана Сорокопудова. – Отвращение к пагубным привычкам требуется формировать и воспитывать у детей с самого раннего возраста».

Подобные беседы и встречи помогают в профилактике подростковой преступности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля