Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым проводится акция «Крым против наркотиков!»
Наркомания – это самый страшный бич нашего времени, ежегодно и даже ежедневно от последствий употребления наркотиков гибнут тысячи молодых людей.

С целью правового воспитания подрастающего поколения, профилактики наркомании в подростковой среде МВД по Республике Крым на территории полуострова совместно с иными правоохранительными ведомствами проводится акция «Крым против наркотиков!»

В рамках данных мероприятий сотрудники полиции в учебно-образовательных учреждениях республики проводят профилактические лекции и беседы, рассказывают учащимся о вреде наркотиков и табакокурения, о пагубных последствиях употребления наркотических средств.

Кроме того, ребятам демонстрируют видеофильмы о наркотиках и наркозависимых.

От полицейских учащиеся узнают, как легко можно попасть на удочку «продавцов смерти», какие причины толкают молодых людей в страшные сети наркомании.

Также стражи порядка рассказывают юным крымчанам об  административной и уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ, а также более тяжком уголовном наказании – за сбыт наркотических веществ.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют новому виду наркотиков – так называемым «спайсам».

Также в рамках профилактических мероприятий правоохранители организовывают со школьниками спортивные состязания и соревнования, стараясь привлечь их к спорту и здоровому образу жизни.

Сотрудники полиции обращаются ко всем крымчанам!

Девиз нашей акции «Мне не все равно!» Не оставайтесь равнодушными к чужой беде! Если Вам стали известны факты о незаконном хранении, распространении или рекламе наркотических средств, немедленно сообщите в полицию. Круглосуточный «телефон доверия» МВД по Республике Крым: (3652) 556-554. По каждому сообщению проводится тщательная проверка. Анонимность гарантирована!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля