Последние новости

Реклама

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские посещают школы Советского района.

Очередная встреча состоялась 23 ноября в Ильичевской общеобразовательной школе. Сотрудники полиции рассказали ребятам о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, в том числе курительных смесей. В ходе живого диалога стражи порядка обсуждали с учащимися причины, способные подтолкнуть несовершеннолетних к употреблению запрещенных веществ.

На реальных примерах из жизни таких же обычных школьников, тем не менее попавших в трудную ситуацию, какие под влиянием внешних факторов были вовлечены в употребление наркотических веществ, полицейские разъяснили ребятам серьезные последствия таких действий.

В рамках мероприятия школьникам был продемонстрирован фильм о разрушительном действии наркотиков на всю систему организма человека. Наглядный пример помог подросткам осознать, что употребление таких веществ крайне вредно для здоровья и ведет к формированию наркотической зависимости, является причиной тяжелых социальных и медицинских последствий.

Сотрудники полиции напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
По окончании мероприятия школьники имели возможность задать сотрудникам полиции возникшие вопросы, на какие получили квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля