Последние новости

Реклама

Глава Кабмина одобрил выделение 34 млн. гривен. на реконструкцию больницы в Ялте

Премьер-министр Украины Николай Азаров одобрил смету работ по завершению реконструкции хирургического корпуса Ялтинской городской больницы на сумму 34 млн. гривен.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, об этом сообщил городской голова Ялты Алексей Боярчук. «Теперь мы рассчитываем, что данные средства будут заложены отдельной строкой в госбюджете 2013 года», — отметил мэр. По его словам, все работы в таком случае будут полностью завершены до конца следующего года.

«Мы планируем полностью реконструировать все палаты с устройством санузлов в каждой, оборудовать их системами вентиляции и кондиционирования, отремонтировать фасад здания, заменить все двери и окна. Провести другие работы», — рассказал А. Боярчук.

По его мнению, Ялтинская больница станет лучшей в Крыму и, возможно, в Украине.

Напомним, 18 октября Премьер-министр Украины Н. Азаров принял участие в открытии операционных блоков в Ялтинской городской больнице. Капитальный ремонт был проведен во всех семи операционных блоках, в шести из которых будут проводиться операции общего профиля, в одной, специально для этого оборудованной, — операции, связанные с гнойными инфекциями. Стоимость работ и нового оборудования в больнице составила 25,6 млн. гривен., из них 22,3 млн. гривен. было выделено из государственного бюджета, остальные средства — из бюджета Ялты.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля