Последние новости

Реклама

Больницу в Ялте открыли после реконструкции

Сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в открытии операционных блоков в Ялтинской городской больнице.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, в ходе посещения больницы премьер пообщался с медиками. Он отметил важность приближения медицины к европейским стандартам и признал, что «все сразу сделать не получается».

«Но если мы беремся за модернизацию, то надо делать так, чтобы наши учреждения здравоохранения не только не уступали зарубежным, однако в чем-то и опережали их», — подчеркнул Н. Азаров.

Капитальный ремонт был проведен во всех семи операционных блоках, в шести из которых будут проводиться операции общего профиля, в одной, специально для этого оборудованной, — операции, связанные с гнойными инфекциями. Одним из нововведений стала установка на крыше здания кислородного концентратора — специального оборудования, которое позволит вырабатывать из воздуха чистый кислород и подавать его напрямую в сеть учреждения.

Напомним, стоимость работ и нового оборудования в больнице составила 25,6 млн. гривен., из них 22,3 млн. гривен. было выделено из государственного бюджета, остальные средства — из бюджета Ялты. Для больницы были приобретены хирургические столы, специальное бестеневое освещение, новая наркозная и дыхательная аппаратура, мониторы, операционные консоли, оборудование для проведения внутриполостных и эндоскопических операций, операций по дроблению камней, а также современные хирургические и нейрохирургический наборы.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2012 | Разделы: События
18 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля