Последние новости

Реклама

В 2013 году в Никитском ботсаду реконструируют теплицы и розарий

На следующий год в Никитском ботаническом саду запланировано проведение реконструкции розария и тепличных мощностей. Об этом министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк сообщил журналистам сегодня в ходе празднования 200-летия ботсада.

 «Для того, чтобы провести подготовку к юбилею, государство выделило кроме плановых 5 млн. гривен. дополнительно 20 млн. гривен. Мы планируем, начиная с нового года, провести большую реконструкцию касательно обновления. Тепличное хозяйство, розарий требуют обновления. При формировании бюджета на следующий год мы будем стараться наращивать данные суммы», – отметил Николай Присяжнюк.

При этом председатель Национальной академии аграрных наук Украины Николай Безуглый уточнил, что из 20 млн. гривен. большая часть была направлена на реконструкцию 4 км дороги и подъездных путей.

Напомним, на празднование юбилея Кабинет Министров Украины выделил из государственного бюджета 20 млн. гривен. Данные средства направлены на выполнение работ капитального характера и приобретение оборудования.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля