Последние новости

Реклама

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил Севастополь 18 октября и принял участие в церемонии открытия нового хирургического корпуса Первой горбольницы, который решено было построить после визита премьера сюда год назад.

Возле нового, четырехэтажного хирургического комплекса премьер-министра Украины Н.Азарова и сопровождавших его городских чиновников приветствовал собравшийся многочисленный персонал больницы. Премьер обратился к присутствующим с речью:

— На данный момент в медицине громадное количество проблем. В стране существуют сотни больниц, в какие стыдно заходить. Мы должны не просто модернизировать, то за что беремся, мы должны создавать уровень на полшага впереди от Европейских клиник. Мы и дальше будем думать о том, что требуется повышать заработную плату врачам и среднему медицинскому персоналу и обязательно выведем её на европейский уровень. Мы вернемся сюда в следующий раз лет через пятнадцать.

Н.Азаров поинтересовался у врачей есть ли у них какие-то проблемы, тем не менее в ответ получил тишину и потупленные взгляды медработников.

— Стесняются, — догадался премьер.

Так и не добившись вопросов и ответов от робеющих медиков, премьер-министр поставил диагноз стране сам.

— Наша страна болеет, реанимацию мы уже прошли, теперь подлечить надо, — сказал Н.Азаров.

После он осмотрел новый хирургический корпус больницы, палату интенсивной терапии, больничные палаты, два операционных блока и помещения для персонала.

Выйдя в журналистам после экскурсии по больнице, Н.Азаров сказал кратко: «Эта больница соответствует европейскому уровню».

Прежний корпус Первой горбольницы, в котором находилось ЛОР-отделение, — двухэтажное здание на практике не подлежал ремонту. Было принято решение разрушить его и на этом месте построить новое здание. Менее чем за год возвели пятиэтажный корпус, в котором разместили и хирургию.

Сейчас в новом здании заканчивают расставлять мебель и оборудование. На днях начнет работать операционный этаж, состоящий из пяти операционных, и диагностическое отделение. По словам начальника здравотдела города Виктора Пологова, медики счастливы, что, наконец, смогут работать в человеческих условиях.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля