Последние новости

Реклама

Украинское правительство завалит Севастополь дешевыми продуктами питания, чтобы сравнять уровень цен в городе со средним по стране. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на встрече с ветеранами во время своего визита в город. Он полагает, что высокие темпы инфляции в этом регионе связаны с базированием здесь Черноморского флота РФ.

«Севастополь для нас проблемный город, потому что россияне здесь проводят линию повышения зарплат для своих офицеров. Это сразу создает перекос. Раз в городе есть большая группа людей, которая может себе позволить покупать продукты по любым ценам, продавец естественно это учтет. Страна может завалить Севастополь продуктами питания в таком количестве, чтобы покрыть данный дисбаланс. Мы не угонимся за россиянами. Российский капитан первого ранга получает 22 тысячи гривен. Могу ли я заплатить хотя бы 15 тыс. гривен учителю или врачу? Мы не можем угнаться за такими зарплатами, но насытить рынок Севастополя и сбить цены мы можем и должны», — сказал Н.Азаров.

Премьер пообещал сразу же по возвращении в Киев распорядиться об организации ярмарок и о завозе продуктов в Севастополь.

Так Н.Азаров отреагировал на просьбу председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы поднять в городе уровень пенсий в связи с базированием Черноморского флота.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля