Последние новости

Реклама

Тарифы на газ не вырастут даже после выборов – Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что тарифы на газ для населения после выборов повышаться не будут. Об этом он сказал сегодня в ходе телефонной линии в редакции  газеты  ”КП в Украине”.

“Цены на газ повышаться не будут. К тому же мы думаем о том, как снизить тарифы для нашей промышленности, ведь цены для промышленности зашкаливают и ставят нашу экономику, нашу металлургию и всех потребителей газа в неконкуретные условия “, – отметил Азаров.

Премьер привел пример, что заводы в России покупают газ по $100-120 за тысячу кубометров, а украинские – в реальных условиях по 700. “Понятно, что при таком соотношении наши предприятия находятся в неконкурентной ситуации. Поэтому сейчас мы ведем переговоры с Россией и сами думаем, как удешевить цену для промышленности. Для населения цены в любом случае не повысятся”, – сказал он.

Напомним, на сегодня программа сотрудничества Украины и МВФ заморожена из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

На днях первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил, что Украина выполнит требования МВФ о приведении тарифов на газ для населения к экономически обоснованным.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля