Последние новости

Реклама

Украина успешно справляется с давлением России, которая не желает снижать цену на газ для Киева, похвалился премьер Николай Азаров.

«Хотим с Россией договориться, что ж вы, братья наши, так с нас дерете? Ну вот, давим на данную страну, и никак не поддается. Ну, я думаю, договоримся все же», – цитирует чиновника агентство Униан.

«Украина уже не та, что была два года назад. Уже она встала на ноги, уже есть запас прочности», – добавил Азаров.

«В каждом регионе Украины построены новые зернохранилища, овощехранилища, элеваторы, удалось возобновить национальную экономику и накопить достаточные как финансовые, так и материальные ресурсы, что позволяют компенсировать негативное влияние мировых тенденций на экономику Украины», – сообщает пресс-служба правительства Украины.

Азаров также напомнил, что правительство Украины решило переводить энергетику с российского газа на отечественный уголь. «Это чрезвычайно сложное решение, потому для этого нужны большие капиталовложения, это много лет, это низкая рентабельность. Требуется вложить большие деньги, а вернуть их сможем лет через 20. Однако другого пути у нас нет. Будем наращивать добычу угля», – заявил чиновник.

Напомним, что Украина отказывается присоединяться к Таможенному союзу в обмен на снижение цены российского газа.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля