Последние новости

Реклама

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал компаниям «Киевстар» и «МТС Украина» снизить тарифы на мобильную связь в течение 15 дней до экономически обоснованного уровня. Об этом сообщили в ведомстве.

Кроме того, операторы должны будут обосновать свои затраты на предоставления услуг и заложить в тарифы адекватную рентабельность.

В телекоммуникационных компаниях считают, что снижение тарифов будет не логичным шагом с точки зрения бизнеса.

«Сейчас мы можем цитировать только законодательство, которое говорит, что мы самостоятельно можем устанавливать тарифы. Какие хотим – такие и устанавливаем. Наши тарифы не регулируются. А тарифы базируются на основе закона о телекоммуникациях: себестоимость «плюс» прибыль», – заявил директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.

Напомним, что в течение весны сотовые компании изменили тарифы на ряд своих услуг в сторону повышения. «Киевстар» заметно поднял тарифы на передачу сообщений и перевел часть своих абонентов на пакеты с обязательной абонентской платой. «МТС Украина» существенно увеличила расценки на звонки внутри сети и на другие сети после исчерпания бесплатных минут в популярных тарифах. life:) увеличил стоимость СМС и ММС, а также объем обязательных пополнений.

Источник:  «proIT»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля