Последние новости

Реклама

Кабинет Министров намерен повысить тарифы на газ для населения

Тарифы на газ для населения будут приведены к экономически обоснованному уровню, как того требует МВФ. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский, –  сообщает УНИАН.

 ”У нас не стоит вопрос повышения цен на газ. У нас стоит вопрос о приведении тарифов к себестоимости и экономически обоснованному уровню. Это очень важная задача. Тем Не Менее мы прекрасно понимаем, что с другой стороны стоит вопрос социального обеспечения населения”, – отметил чиновник и добавил, что способ и сроки реализации этого намерения пока не известны.

По словам Хорошковского, перед Кабмином стоит задача повысить тарифы таким образом, чтобы население не пострадало.

Как сообщалось, Украина ведет переговоры с МВФ о продолжении сотрудничества в рамках программы stand by. В МВФ заявили, что пока Украина не выполнит условия (не поднимет цену на газ для населения), кредитования не будет восстановлено.

После одобрения программы stand-by летом в 2010 году Украина получила от МВФ первый транш в размере 1,89 млрд дол. В декабре 2010 году был выделен второй транш в размере около 1,5 млрд дол.

Премьер-министр Николай Азаров ранее заявлял, что Украина уже два года обходится без кредитов МВФ и пойдет на возобновление кредитования только при условии, если это будет способствовать развитию отечественной экономики и не принесет вреда населению.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля