Последние новости

Реклама

Финансовая система Крыма полностью готова к работе на равных условиях с другими регионами РФ, — Нахлупин

Финансовая история Крыма пребывает только в детском возрасте, но мы достаточно быстро справились с поставленными задачами, не сбавляя темпов. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню финансиста, передаёт мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Также вице-премьер передал приветственный адрес главы Республики, а также от себя лично поздравил всех сотрудников и ветеранов финансовой сферы Крыма с профессиональным праздником.

«В 2016 году мы с честью закончили формирование финансовой истории нашей Республики, и в 2017 году нашими старшими партнерами сделан вывод, что финансовая система Крыма полностью готова к работе на равных условиях с другими регионами РФ. Мы гордимся всеми пройденными этапами нашей финансовой истории. А я горжусь тем, что работаю с вами!», — обратился к финансистам Нахлупин, а также напомнил, что с 1 января 2018 года Крым становится финансово полноценным субъектом России.

С профессиональным праздником финансистов также поздравила министр финансов РК Ирина Кивико и председатель комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

В честь Дня финансиста выдающиеся сотрудники профильного ведомства, а также работники финансовых отделов районов и городов Крыма были награждены благодарностями главы Республики Крым, Государственного Совета РК, а также министерства финансов РК.

Также, для гостей мероприятия была представлена праздничная концертная программа артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым.
День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября начиная с 2011 года. Ранее в данный день праздник отмечался неофициально в честь того, что 8 сентября 1802 года декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля