Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко поздравил сотрудников спасательной службы с профессиональным праздником
Заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко в рамках торжественного мероприятия, приуроченного ко Дню спасателя Российской Федерации, поздравил сотрудников спасательной службы с профессиональным праздником.
«Сегодня — один из важных праздников для каждого человека, ведь профессия спасатель — одна из самых трудных и самых благородных на земле. Каждый день вы находитесь на передовой, сражаясь за жизнь и здоровье людей, постоянно совершенствуете свое мастерство и способность реагирования на разные сложные ситуации, что дает нам гарантию защищенности при любой опасности. В условиях непростой международной обстановки роль службы спасения возрастает многократно, ведь в руках тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России, безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем», — зачитал приветственный адрес от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Игорь Михайличенко, обращаясь к крымским спасателям.

Также в рамках мероприятия вице-премьер поблагодарил присутствующих за службу на благо Родины и вручил заслуженные награды Совета министров и Главы Республики Крым отличившимся сотрудникам.

В мероприятии также приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, министр чрезвычайных ситуаций РК, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов и представители муниципалитетов.

Справка: День спасателя Российской Федерации — профессиональный праздник всех спасателей. 26 декабря 1995 года, Президент Российской Федерации Борис Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать данный день 27 декабря. В России спасатели работают и служат в территориальных службах спасения, муниципальных службах спасения, частных спасательных службах, разных видах пожарной охраны, нештатных, общественных спасательных организациях и МЧС.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля