Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин поздравил финансистов Крыма с профессиональным праздником

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе торжественного мероприятия, приуроченному ко Дню финансиста, передал приветственный адрес Главы республики, кроме того, от себя лично поздравил всех сотрудников и ветеранов финансовой сферы Крыма с профессиональным праздником.

«Финансовая история Крыма пребывает только в детском возрасте, но мы достаточно быстро справились с поставленными задачами, не сбавляя темпов. В 2016 году мы с честью закончили формирование финансовой истории нашей республики, и в 2017 году нашими старшими партнерами сделан вывод, что финансовая система Крыма полностью готова к работе на равных условиях с другими регионами РФ. Мы гордимся всеми пройденными этапами нашей финансовой истории. А я горжусь тем, что работаю с вами!», — обратился к финансистам Виталий Нахлупин, кроме того, напомнил, что с 1 января 2018 года Республика Крым становится финансово полноценным субъектом России.

С профессиональным праздником финасистов также поздравила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико и председатель Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

В честь Дня финансиста выдающиеся сотрудники профильного ведомства, кроме того, работники финансовых отделов районов и городов Крыма были награждены благодарностями Главы Республики Крым, Государственного Совета РК, кроме того, министерства финансов РК.

Также, для гостей мероприятия была представлена праздничная концертная программа артистов Государственного академического музыкального театра Республики Крым.

Справка: День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября начиная с 2011 года. Ранее в данный день праздник отмечался неофициально в честь того, что 8 сентября 1802 года декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

Управление информационной политики Мининформ РК


Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-09-07 09:48:36 » Наталия
Очень жаль,что в этот день забывают о бывших сотрудниках финансовой службы.Я проработала в этой сфере 36 лет,мои коллеги с Красногвардейского,Кировского и Советского районов также имеют большой стаж.Но в день профессионального праздника вспоминают только высшие эшелоны.Мы же являлись проводниками политики Минфина.А это было не очень легко,так как некоторые главы администрации очень *любили деньги*.Когда я работала,я никогда не забывала о бывших сотрудниках.Проводила встречи с ними,поминали ушедших в мир иной.Я не обижаюсь.что меня не пригласили на этот праздник,мне звонят мои бывшие коллеги,работники бюджетной сферы района.Я не забыта.Всех своих коллег я поздравляю с этим праздником и желаю долгих лет жизни.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля