Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Крымские финансисты полностью интегрировались в систему финансовых взаимоотношений России Финансисты Республики Крым полностью осуществили интеграцию в систему финансовых взаимоотношений Российской Федерации. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню финансиста.

«Финансы — это, наверное, тот наиболее универсальный инструмент, которым в общем-то можно измерить почти всё или с некоторыми допущениями всё. Не зря основные решения, наверное в 95-98% случаев, принимаются после финансового анализа. Сегодня мы с честью можем дать такую оценку, что все наши финансисты всех уровней интегрированы в систему финансовых взаимоотношений Российской Федерации. Конечно, не все было просто, всё-таки прохождение краткого периода бивалютной системы — это единственный случай в мире, когда всё прошло настолько успешно и агрессивно, в хорошем смысле этого слова. Мы преодолели данный промежуток времени и полностью перешли на валюту Российской Федерации», — рассказал Виталий Нахлупин.

В рамках торжественного мероприятия вице-премьер поздравил финансистов Крыма с профессиональным праздником, передал поздравления от Главы республики Сергея Аксёнова и наградил сотрудников отрасли почетными грамотами Совета министров Крыма с вручением нагрудных знаков.

В свою очередь, министр финансов РК Ирина Кивико поблагодарила присутствующих за работу и отметила, что, не смотря на сложности, все справляются со своей работой на местах.

В мероприятии также принял участие председатель Комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев.

Справка: День финансиста — официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября начиная с 2011 года. Ранее в данный день праздник отмечался неофициально в честь того, что 8 сентября 1802 года декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля