Последние новости

Реклама

Крым показывает высокие темпы экономического роста в первом полугодии 2017-го, — Нахлупин

За первые полгода 2017 года Крым показал достаточно высокие темпы экономического роста, исполнения бюджетной дисциплины и бюджетного планирования. Об этом на заседании Коллегии министерства финансов заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин, сообщает Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Картина, которую мы наблюдаем, разумеется, вселяет в нас оптимизм. Напоминаю, что со следующего года Крым переходит на общероссийскую систему бюджетирования, т.е. средства будут закладываться сразу на три года и без учета особенностей региона. Это и честь для республики – быть полноценным субъектом РФ, однако и тяжелая ответственная задача. Я уверен, что министерству и всем финансистам РК это по плечу», — отметил Нахлупин.

В ходе освещения итогов исполнения консолидированного бюджета Крыма за I полугодие текущего года министр финансов РК Ирина Кивико проинформировала о наиболее значимых показателях, между которых доходы в виде налоговых и неналоговых поступлений, кроме того, расходы.

Так, в разрезе отраслей расходы были направлены на финансирование социальной сферы — 31,2 миллиарда рублей (55,5% общего объёма расходов), национальную экономику – 18,1 миллиард рублей (32,2%), ЖКХ – 3,7 миллиарда рублей (6,6%), кроме того, на реализацию общегосударственных вопросов, обеспечение национальной безопасности и др.

Также, члены Коллегии рассмотрели вопрос освоения бюджетных средств муниципальными образованиями, кроме того, проведения внутреннего финансового контроля в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля