Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма ушел на социалку

Расходы крымского бюджета превысили прошлогодний показатель почти на 9 миллиардов рублей.

Как сообщили в пресс-службе министерства финансов республики, за 9 месяцев этого года расходы республиканского бюджета составили 65,6 миллиарда рублей.

По словам главы Минфина РК Ирины КИВИКО, целевые межбюджетные трансферты, поступившие из федерального бюджета, составляют пятую часть (13,8 миллиарда рублей) расходов крымского бюджета.

80% расходов или 52,2 миллиарда рублей потрачено на реализацию госпрограмм, в том числе за счёт средств федерального бюджета – 13 миллиардов, за счёт средств бюджета Крыма – 39,2 миллиарда.

По словам КИВИКО, почти 58% или 37,7 миллиарда рублей от общей суммы расходов составили затраты на финансирование отраслей социальной сферы. В том числе на образование направлено 15 миллиардов, на социальную политику – 9,6 миллиарда, на здравоохранение – 11,2 миллиарда рублей, на физическую культуру – 0,3 миллиарда рублей, на культуру и кинематографию – 1,2 миллиарда, на средства массовой информации – 0,4 миллиарда рублей.

Расходы на национальную экономику составили 18,3 миллиарда рублей, расходы на жилищно-коммунальное хозяйство – 5,2 миллиарда, на реализацию общегосударственных вопросов направлено 1,6 миллиарда рублей. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность, национальную оборону потрачено 0,8 миллиарда рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: Экономика
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля