Последние новости

Реклама

Муниципалитеты Крыма научились тратить: показатели освоения бюджетов улучшаются

Муниципалитеты Крыма взялись за улучшение своих показателей по исполнению расходной части бюджета, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в министерстве финансов республики подвели итоги освоения бюджетных средств за первые два месяца 2017 года.

В ведомстве утверждают, что расходная часть бюджетов муниципальных образований Крыма в сравнении с аналогичным промежутком времени прошлого года возросла на 0,9 млрд рублей. Возросли расходы и республиканского бюджета – почти на 1,6 млрд рублей.

Таким образом, общий прогресс по освоению средств составил 2,5 млрд рублей, или 29,5%. Расходы консолидированного бюджета в январе – феврале текущего года составили чуть более 11 млрд рублей, в прошлом году – 8,4 млрд рублей.

«С начала года наибольшая часть средств, а это более 75% от общей суммы исполнения, была потрачена на финансирование отраслей социальной сферы», – уточнила министр финансов Ирина Кивико.

Между направленных средств – 3,5 млрд рублей на сферу образования, 1 млрд рублей на отрасль ЖКХ и 686,8 млн рублей на здравоохранение.

Вспомним, в 2016 году муниципалитеты Крыма крайне неторопливо осваивали выделенные им средства, что привело к отставанию от графиков и, в конечном итоге, к далеко не лучшему показателю по исполнению расходной части бюджетов между всех регионов России. За такой подход к работе поплатились глава администрации Бахчисарайского района Виктор Князев и глава администрации Алушты Игорь Сотов. Впрочем, последний позже все же вернулся на работу в администрацию города, однако уже в качестве одного из заместителей нового главы.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля