Последние новости

Реклама

За полгода бюджет Крыма увеличился на 31 миллиард

С января по июль этого года в консолидированный бюджет Крыма поступило доходов в виде налоговых и неналоговых поступлений в сумме 31,4 миллиарда рублей, что на 4,7% выше плановых показателей, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма сообщила министр финансов РК Ирина КИВИКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«При этом в бюджет Республики Крым поступило 25,8 миллиарда рублей (104% к плану и 51,6% от годовых назначений), в бюджеты муниципальных образований — 5,6 миллиарда рублей (108,5% 47,3% соответственно)» , — отметила КИВИКО.

По её словам, также, из федерального бюджета были выделены дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 35,6 миллиарда рублей. В январе-июне 2016 года данный показатель составил 23,4 миллиарда рублей.

Также, по словам министра, работа по увеличению собираемости доходов бюджета позволила Крыму добиться наилучшего показателя между субъектов ЮФО по наращиванию объёма налоговых и неналоговых доходов бюджета за 2016 год к 2015 году +29,2%. В среднем по России данный рост составил 8,7%.

«В текущем году по сравнению с аналогичным промежутком времени предыдущего года поступления возросли на 12,2 миллиарда рублей или на 63%, что значительно выше среднего показателя по субъектам Российской Федерации» , — добавила КИВИКО.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля