Последние новости

Реклама

Минфин Крыма: Поступления в консолидированный бюджет Крыма выросли на 31%
Поступления в консолидированный бюджет Республики Крым выросли на 31%. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

В частности, по словам главы ведомства, с начала года в консолидированный бюджет Крыма поступило более 33,4 млрд рублей, в том числе 25,3 млрд рублей — в республиканский бюджет и 8,1 млрд рублей — в бюджеты муниципальных образований. Это на 7,9 млрд рублей превысило прошлогодний показатель.

При этом из федерального бюджета Республике Крым за 10 месяцев были выделены дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты почти на 47,1млрд рублей.

Кроме того, рост доходов обеспечил налог на доходы физических лиц, поступления которого превысили 15,2 млрд рублей, что составляет более 45% общих поступлений в бюджет. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года это на 4,1 млрд рублей, или на 37% выше.

Ирина Кивико также отметила, что налога на прибыль поступило почти 5 млрд рублей.
«По состоянию на 1 ноября почти 30% от суммы поступлений по налогу на прибыль обеспечили такие предприятия, как ООО «К-телеком», АО «МА «Симферополь», ООО «Специализированная строительная компания «Газрегион» и ГУП РК «Судостроительный завод «Море», ГУП РК «Крымская железная дорога», — сообщила глава ведомства.

Помимо этого, более 80% от общей суммы поступлений по налогу на прибыль поступило от 148 субъектов хозяйствования (2,3% от общего числа зарегистрированных плательщиков по налогу на прибыль), каждый из которых перечислил прибыль в размере свыше 5 млн. руб.


По информации пресс-службы Министерства финансов РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля