Последние новости

Реклама

План поступления доходов в бюджет Крыма на первый квартал 2016 года перевыполнен на 19,1% — министр финансов РК С начала 2016 года в бюджет Республики Крым поступило 7,248 млрд рублей доходов в виде налоговых и неналоговых платежей, что превышает плановые показатели поступления доходов в бюджет на первый квартал текущего года на 19,1%. Об этом сообщила министр финансов РК Ирина Кивико в ходе очередного заседания Совета министров Крыма.

«За первый квартал 2016 года в бюджет Республики Крым поступило доходов в виде налоговых и неналоговых платежей — 7 млрд 248 млн рублей. Цифра, которую мы себе запланировали на первый квартал текущего года, перевыполнена на 19,1%», — сказала Ирина Кивико.

Как сообщила министр, по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года, показатели темпов поступления в бюджет собственных доходов увеличиваются. Так, в первом квартале 2015 года поступления были увеличены на 530 млн рублей, в первом квартале 2016 года — уже на 1,2 млрд рублей. При этом, показатели выполнения годового плана составляют 28,7%.

Кроме того, из федерального бюджета Республике Крым были выделены дотации, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 12,2 млрд рублей, в том числе дотации — 8,4 млрд рублей, субсидии — 2,8 млрд рублей и субвенции — 63 млн рублей.

При этом, по налогам и сборам наибольший удельный вес имеет налог на доходы физических лиц. Поступления составили 2 млрд 473 млн рублей, плановые показатели выполнены на 113%.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля