Последние новости

Реклама

В Крыму разработаны и выполняются мероприятия по увеличению собираемости налоговых и неналоговых доходов. Об этом заявила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико на заседании Комитета Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике под председательством заместителя председателя Комитета Ольги Виноградовой, передаёт пресс-служба минфина.

«Рост объёма собственных доходов бюджета – основа для самодостаточности субъекта Российской Федерации. С целью поступления в полном объеме запланированных в бюджете показателей министерством финансов Крыма, главными администраторами доходов бюджета Республики разработаны и выполняются мероприятия по увеличению собираемости налоговых и неналоговых доходов», — сказала Кивико.

В результате, проинформировала руководитель финансового ведомства, за январь-сентябрь  2016 года в бюджет Крыма поступило доходов в виде налоговых и неналоговых поступлений в сумме 22 млрд рублей, показатели кассового плана за данный промежуток времени выполнены на 114,7%, годовые плановые показатели выполнены на 82,4%.

На 5,3 млрд рублей, или 32% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года увеличился объём налоговых и неналоговых поступлений.

Из федерального бюджета Крыму за данный промежуток времени были выделены дотации, субвенции, субсидии и иные межбюджетные трансферты в сумме 39,6 млрд рублей.

Расходная часть бюджета по состоянию на 1 октября 2016 года исполнена на 65,6 млрд рублей, что составило 51,5% от годовых назначений. Исполнение превысило показатель прошлого года на 8,6 млрд рублей.

«В целом исполнение республиканского бюджета с 1 октября по 14 ноября увеличилось ещё на 14,8 млрд рублей, или на 12,3%, и составило 80,4 млрд рублей», — отметила Кивико.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля