Последние новости

Реклама

В Симферополе выступило энергичное фьюжн-трио

В симферопольском джаз-ресторане «Ирей» вчера, 18 октября, выступило фьюжн-трио Александра МУРЕНКО.

На концерте музыканты презентовали свой дебютный альбом, записанный в сентябре в киевском клубе «44», передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Я уже второй раз выступаю здесь, — поприветствовал публику МУРЕНКО. – Помню теплый приём в прошлый раз, и мне приятно ещё раз выступить в такой же атмосфере. Мы прибыли в Столица Крыма в рамках тура по Украине».

Трио Александра МУРЕНКО – это он сам, виртуоз-барабанщик из Киева, бас-гитарист Ширхан АГАБЕЙЛИ и клавишник — сотрудничающий со звездным гитаристом Энвером ИЗМАЙЛОВЫМ крымчанин Руслан БОЛАТОВ.

Музыкальная троица играет в стиле фьюжн, соединяющем в себе элементы джаза и музыки других стилей: поп, рок, фолк, регги, фанк, этно и так далее.

Сам МУРЕНКО описывает создаваемую коллективом музыку как продукт жизненной энергии каждого из участников трио.

«Мы играем красивую музыку, лирическую, зажигательную, латино-американскую… То, что нравится. Берем даже известные джазовые стандарты, переделываем все это на современный грув, музыкальный дух, добавляем своей жизненной энергии туда — и получается наша музыка», — поделился «рецептом» творчества группы барабанщик.

Подобнее о концерте фьюжн-трио читайте в материале Юлии МАРХОЦКОЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля