Последние новости

Реклама

На концерте в Столице Крыма музыканты из Brazzaville выведывали адреса крымчан

Днём Ранее, 6 июля, в симферопольском ресторане джаз-клубе «Ирей» выступила американская группа Brazzaville.

Музыкантов Дэвида БРАУНА и Кенни ЛАЙОНА ещё до начала выступления обступили поклонники, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Во время концерта исполнители вовлекали публику в творческий процесс, призывая хлопать в такт музыке, щелкать пальцами и даже звенеть ключами, что было воспринято присутствующими «на ура».

За время концерта Brazzaville сыграли несколько знакомых поклонникам композиций, включая хит The Clouds In Camarillo и кавер-версию песни Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце», первую половину которой Дэвид и гости ресторана пели на русском, а вторую – на английском. Также фронтмен смог продемонстрировать свои русскоязычные познания, вставляя между песнями фразы: «Привет, Симферопол», «Спасибо болшой», «Я музыкант, он – музыкант, мы много времени нет домой» (имея ввиду их длительное отсутствие с Кенни дома).

Перед исполнением финальной песни музыканты отправили в зал разлинеенный лист бумаги, куда попросили поклонников вписать свои e-mail-адреса, пообещав лично каждому написать, когда в следующий раз соберутся в Столица Крыма.

К сведению: Дэвид БРАУН известен как большой мечтатель и романтик, поэт и композитор. Он стал создателем легендарной группы Brazzaville.

Кенни ЛАЙОН – музыкант, который переиграл все существующие типы музыки, был участником различных коллективов, остановившись на Brazzaville.

За 15 лет существования группа выпустила 8 студийных альбомов, какие разошлись по миру более чем миллионным тиражом.

«Очень сложно определить стиль, в котором работает группа: инди-рок, лаунж, босса-нова – все данные направления гармонично переплетаются в каждом новом звуке. Не только сами музыканты находятся в постоянном движении, меняется и их музыка, впитывая в себя все самое наилучшее, что дает культура разных народов мира. Именно это и делает их представителями поистине «мировой музыки», — считают организаторы выступления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля