Последние новости

Реклама

Чего ждут симферопольцы от нового мэра?

Почти каждый житель Симферополя в традиционном опросе «Крымской газеты» пожаловался на грязь и мусор как на столичных окраинах, так и в центре. На днях и глава республики Сергей Аксёнов вынес выговор уже бывшему главе администрации Геннадию Бахареву и назвал Симферополь «гадюшником». Возможно, это стало одной из причин отставки сити-менеджера, который занимал свою должность три года… Мы спросили у симферопольцев, чего они ждут от новой городской власти, сообщает издание «Крымская газета».

Как водителя – не устраивает

Наталья, в декрете:

– Пусть не так быстро, как хотелось бы, тем не менее у нас делаются дороги. Тем не менее если ремонтируют центральные дороги, то во дворах, переулках их просто нет! Домой заехать на самом деле невозможно. Как водителя меня это не устраивает.

Ломать не строить

Татьяна, пенсионерка:

– Город меняется в лучшую сторону. Хочется, чтобы высотки не строились в центре. Я и мои друзья считаем, что убирать кинотеатр «Мир» и строить на его месте двенадцатиэтажный дом нельзя было. Хотелось бы, чтобы набережную не убивали. Я думаю, переживём все проблемы и доживём до самых лучших времён.

Город грязный

Игорь Борисович, пенсионер:

– Город потихоньку меняется. Тем не менее грязи много, должна быть чистота! Требуется, чтобы город чаще и лучше убирали.

Магазины хорошо расположены

Владимир, пенсионер:

– Вижу положительные изменения. Мне всё нравится: и парки, и улицы, и маршрутки, и расположение магазинов.

Город без туалетов

Владислав, студент:

– С украинских времён я вижу больше положительных изменений, чем отрицательных. Лучше стало в разы. Больше площадок для детей, больше отремонтированных дорог. А в основном не вижу никаких различий. Урн мало в городе, и, разумеется, хотелось бы, чтобы было больше общественных туалетов. В столице Крыма их максимум два-три.

По субботам также требуется убирать

Илья, предприниматель:

– Хорошего происходит много, особенно дороги. Единственное, хотелось бы, чтобы ремонтировали дороги в районах. К примеру, район Маршала Жукова. Также хотелось бы, чтобы по субботам мусор в городе также убирали. В воскресенье выходишь с семьёй гулять – везде горы мусора, который летает по улицам… Пусть отдыхают по воскресеньям, тем не менее по субботам требуется убирать город.

Сухие деревья – это опасно

Наталья, домохозяйка:

– В городе стало чище, тротуары делаются… тем не менее по-прежнему очень много сухих деревьев, какие требуется привести в порядок. Причём и в центре, и по окраинам.

Перемены ещё будут

Александра Фёдоровна, пенсионерка:

– Много дорог уже отремонтировали, на рынке порядок навели, много магазинов открывается. Ещё много-много чего требуется сделать в городе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля