Последние новости

Реклама

Секреты гарнизона: О чём мечтают и на что жалуются жители Новофёдоровки

На этой неделе «Крымская газета» отправилась в Новофёдоровку — небольшой посёлок у моря в Сакском районе, чтобы узнать, как живётся местным жителям и какие проблемы их тревожат, пишет издание «Крымская газета».

Найти разговорчивых новофёдоровцев было не просто. Всё-таки посёлок военных (значительную часть территории посёлка занимает военный гарнизон. — Ред.). В прошлом году здесь отремонтировали набережную и привели в надлежащий вид пляж, на который съезжаются туристы из всех близлежащих городов и посёлков. Местные этому бесконечно рады и первым делом советуют сходить к морю, чтобы посмотреть, какая теперь там красота... Пляж и вправду стал примерным, прогулочная зона — современной. Однако, как оказалось, проблемы в посёлке всё же есть...

Туристы к нам едут

Лариса, гидрогеолог:

— В принципе, в посёлке всё нормально. Однако есть и на что жаловаться, среди них забиты маршрутки из Сак к нам, в гарнизон! Вот сейчас ехали, час пик, народ едет на море — в маршрутке не протиснуться! Если бы чаще рейсы делали... У нас сейчас замечательная набережная, очень красивая, советую, поэтому туристы к нам едут, их достаточно.

Всё очень дорого

Людмила Владимировна, пенсионерка:

— Очень дорогие продукты именно в гарнизоне. Мы, пенсионеры, едем за продуктами в Саки. Например, та же черешня в Новофёдоровке — 250 рублей, в Саках — 150. Есть разница? И так абсолютно на всё. Продавцы, видно, сговариваются, поднимают цены и держат. Летом нам, пенсионерам, очень тяжело. Сейчас сезон начнётся, и мы будем не в состоянии поехать в город за продуктами, потому что маршрутки битком набиты туристами. Необходимо решать что-то с этими ценами!

Мусор, транспорт и дороги

Лена, воспитывает детей:

— Дороги бы получше, мусор почаще бы убирали. Для детей бы побольше развлечений придумали. Туристы к нам приезжают с детьми, им бы также что-то предложить интересное. С транспортом бы решить задачу, чтобы маршрутки лучше и чаще ходили.

Не привыкла жаловаться

Наталья, мастер маникюра:

— Я не привыкла жаловаться. У нас всё хорошо в посёлке.

У меня всё хорошо!

Дмитрий, пенсионер:

— Я вам все секреты посёлка не буду рассказывать. Скажу так: у нас всё нормально, всё прекрасно! Живём не хуже других, море рядышком. Может, кого-то что-то не устраивает, однако у меня всё хорошо!

Крым лечит

Павел, сдаёт в аренду гироскутеры:

— Я сам с Урала, из Свердловской области. Здесь живу два года. Врачи сказали, что необходимо поменять климат, если я хочу жить. Меня три раза крепенько стукнул инсульт... Мне здесь легче, дома было намного хуже. Крым лечит, видимо.

Фото Антона ВОЛКА.

P. S. Если вы хотите, чтобы наши корреспонденты приехали в ваш населённый пункт, пишите нам по адресу: 295015, г. Симферополь, ул. Козлова, 45а, звоните по тел. (3652) 51-88-41.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля