Последние новости

Реклама

Большой общекрымский субботник...

...пройдёт 29 апреля в республике. Мы спросили у крымчан, принимают ли они участие в коллективной уборке территорий, насколько она эффективна и с чего стоит начать благоустраивать Крым, передаёт «Крымская газета».

Субботники – это замечательно

Анастасия, дизайнер, 37 лет:

– В Симферополе не принимаю участия в субботниках, потому что тут не живу, а редкий гость. А дома, разумеется, у нас по-другому не бывает. Субботники – это замечательно. На мой взгляд, проявлять в них активность должны молодые люди от 20 до 35 лет.

Результат есть

Игорь, проектировщик, 34 года:

– Поддерживаю эти мероприятия и участвую в них. Надо наладить систему оповещения населения, чтобы люди вышли: листовки на подъездах и так далее. Это добровольное участие, однако люди должны как-то собираться сами, потому что очень грязно на самом деле везде. По Крыму такие акции действенны, по крайней мере, в прошлом году было видно, что убрали мусор возле трассы и дорог.

Всегда подметаю у дома

Юлия, лаборант:

– Субботники нужны обязательно, однако для этого должен быть организатор, чтобы кто-то вдохновил, а потом это войдёт в привычку. Центр города убирают, а окраины меньше. Наверное, каждый должен хотя бы у своего двора убирать. Я всегда подметаю у своего дома, хотя дворники у нас есть на улице, однако, может быть, не справляются или просто их мало, однако всё равно стало лучше.

Надо организовать

Максим, безработный, 31 год:

– Если кто-нибудь соберётся, может быть буду участвовать. Эти мероприятия целесообразны. Я вижу, что в центре Симферополя чисто, хотя на окраинах, может, и не совсем. Мусорников не хватает, необходимо побольше их поставить. Можно и зарплату повысить работникам коммунальных служб, если бюджет позволяет. По зову сердца люди вряд ли идут, поэтому надо организовать.

Мусора хватает

Владимир Георгиевич, пенсионер, 72  года:

– Я уже пенсионер, поэтому, может быть, поучаствовал бы, однако только возле дома, а так, разумеется, субботники – это хорошо. Когда работал, всегда ходил на субботники. В любом деле нужна организация, без неё самые лучшие начинания ничего не стоят. Мусора хватает везде, поэтому надо понемногу убирать.

Фото Антона ВОЛКА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля