Последние новости

Реклама

Муниципалитеты должны разговаривать с предпринимателями на одном языке, — Зеленский

Форум «Достижения предпринимательства Республики Крым 2.0» стал завершающим этапом проведения на полуострове «Бизнес-марафона 2.0» и собрал около 300 участников, какие представляют все регионы Крыма. Об этом журналисту рассказал директор Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Дмитрий Зеленский, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Очень важно продолжить взаимосвязь, которая была налажена в ходе марафона между представителями власти и предпринимательства. Потому что если мы не будем этого делать, то завтра мы будем менее конкурентоспособны на рынке. По той причине, что, когда между Крымом и материком будет налажено прямое сообщение и вырастет поток предпринимателей с материка, мы должны быть к этому готовы. И как раз подобные мероприятия этому способствуют», — сказал Зеленский.

Помимо этого, по словам Зеленского, фонд продолжит тесную работу с экономическими департаментами муниципалитетов Крыма, по той причине, что ещё не во всех из них понимают, какая роль малого и среднего бизнеса в формировании и развитии экономики регионов полуострова.

«Поэтому сегодня мы должны эту работу с муниципалитетами выстроить. Для этого, совместно с министерством экономического развития Республики, мы проведём серию образовательных курсов для представителей органов местного самоуправления, какие отвечают за развитие предпринимательства. Они должны понимать, какие инструменты поддержки предпринимательства у нас есть и должны разговаривать с бизнесом на одном языке», — сказал Зеленский.

Ранее сообщалось, министр экономического развития РК Андрей Мельников заявил, что Крым может гордиться тем фактом, что на территории полуострова, по сравнению с другими регионами Российской Федерации, очень развито малое и среднее предпринимательство.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля