Последние новости

Реклама

«Формула успеха» есть, и каждый её реализует по-разному, — Дмитрий ЗеленскийВ столице Крыма прошёл круглый стол «Формула успеха» на тему: «Молодёжное предпринимательство как карьерная стратегия» посвященный дням предпринимательства в Крыму, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки предпринимательства Крыма. В работе круглого стола приняли участие молодые предприниматели Крыма, студенты, представители Министерства экономического развития Республики Крым, ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского», Ассоциации предпринимателей Республики Крым и г. Севастополь, ГКУ РК «Центр занятости населения».

Основной темой круглого стола «Молодёжное предпринимательство как карьерная стратегия» стало обсуждение вопроса необходимости развития практических навыков предпринимательской деятельности у обучающихся в рамках школьных и студенческих образовательных программ, а также возможности интерпретации этих знаний в деятельности современных бизнес-структур.

Федеральный бизнес-тренер, предприниматель Алексей Грищенко рассказал о технологических трендах будущего и том, какие компетенции нужно развивать студентам для успешного выстраивания карьеры в динамично меняющемся мире.

Директор Фонда молодежного предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский, акцентировал внимание на том, что мероприятия в подобном — новом формате для Крыма, будут продолжены, потому что они позволяют сфокусироваться молодёжи на развитии нужных компетенций для успешного вектора развития.

«Формула успеха» — она есть, и каждый её реализуется по-разному. Надо получать удовольствие от того, что ты делаешь. Мы будем  и дальше проводить мероприятия в формате «круглого стола», для того чтобы получать удовольствие от этого вместе с нашими  гостями. Желаю каждому развития и никогда не останавливаться на достигнутом. Знайте, что рядом с вами бегут другие люди. Нужно качаться, развиваться и идти вперед», — добавил Зеленский.

Начальник управления  развития предпринимательства и инновационной деятельности министерства экономического развития Республики Крым Евгений Сальников отметил, что в Крыму не наблюдается большого количества молодых предпринимателей и дал совет тем, кто желает открыть свое дело.

«В предпринимательстве ключевое для человека – это зарабатывать деньги. Прежде всего, нужно поставить себе цель: а зачем я хочу быть предпринимателем? А зачем я хочу зарабатывать деньги? Советую студентам и молодым людям делать то, что вам приносит удовольствие. Возможно, в будущем именно это поможет вам найти себя и стать успешными и обеспеченными людьми», — добавил Сальников.

В ходе обсуждения молодые люди, с помощью экспертов, способных дать качественную и адекватную оценку происходящим событиям в соответствии с собственным жизненным и предпринимательским опытом, попытались определиться с важными вопросами выбора между учебой и бизнесом, а также возможностью их совмещения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля